Ⅰ.平成31年度東京・神奈川ホッケー大会

   (春期プレ大会)  

5月21日(土)会場:法政大学川崎総合

       グラウンド・ホッケー場

・第1試合

 法政二高   2―0   学芸大学附属

    1Q   ( 0―0 )

    2Q   ( 0―0 )

    3Q   ( 0ー0 )

    4Q   ( 2-0 )

 

・第2試合

 慶應義塾   2―2   学習院

    1Q   ( 0―0 )

    2Q   ( 0―0 )

    3Q   ( 2ー0 )

    4Q   ( 0-2 )

 

・第3試合

 法政二高   6―0    成城学園

    1Q   ( 2―0 )

    2Q   ( 3―0 )

    3Q   ( 0ー0 )

    4Q   ( 1-0 )

 

・第4試合

 慶應義塾  1-4   早大学院

    1Q   ( 0―3 )

    2Q   ( 1―0 )

    3Q   ( 0ー1 )

    4Q   ( 0-0 )

 

 

Ⅱ.平成31年度東京都高等学校総合体育大会   ホッケー競技 試合結果

   5月11日(土)~12日(日)

会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 第一球技場

 

  ①女子決勝戦

  成城学園  0―2   学大附属

    1Q   ( 0―0 )

    2Q   ( 0―2 )

    3Q   ( 0ー0 )

    4Q   ( 0-0 )

 

第48回関東高等学校ホッケー大会 

女子東京代表  東京学芸大学附属高等学校

 

①男子1回戦

 学習院    2―3   早大学院

    1Q   ( 2―1 )

    2Q   ( 0―1 )

    3Q   ( 0ー0 )

    4Q   ( 0-1 )

②男子1回戦

 成城学園   1―0   学大附属

    1Q   ( 0―0 )

    2Q   ( 1―0 )

    3Q   ( 0ー0 )

    4Q   ( 0-0 )

③男子3位決定戦

 学習院    1―0   学大附属

    1Q   ( 0―0 )

    2Q   ( 0―0 )

    3Q   ( 1ー0 )

    4Q   ( 0-0 )

③男子決勝戦

 早大学院   7―0   成城学園

    1Q   ( 3―0 )

    2Q   ( 1―0 )

    3Q   ( 3ー0 )

    4Q   ( 0-0 )

 

第48回関東高等学校ホッケー大会 

  男子東京代表  早稲田大学高等学院

 

 

Ⅲ.令和元年度秋季プレ大会  

9月15日(日)会場:大井ホッケー場

 

・第1試合(女子)

 学芸大附属 0-16  東京農大

    1Q   ( 0-5 )

    2Q   ( 0-5 )

    3Q   ( 0-4 )

    4Q   ( 0-2 )

 

・第2試合(男子)

 学芸大附属 1-1   成城学園

    1Q   ( 0-0 )

    2Q   ( 1-0 )

    3Q   ( 0-1 )

    4Q   ( 0-0 )

 

・第3試合(女子)

 成城学園   0-22    東京農大

    1Q   ( 0-4 )

    2Q   ( 0-7 )

    3Q   ( 0-5 )

    4Q   ( 0-6 )

 

・第4試合(男子)

 学習院    0-2   慶應志木

    1Q   ( 0-0 )

    2Q   ( 0-1 )

    3Q   ( 0-1 )

    4Q   ( 0-0 )

 

・第5試合(1年生男子:10分×4)

 学習院     1-0    早大学院

    1Q   ( 0-0 )

    2Q   ( 0-0 )

    3Q   ( 0-0 )

    4Q   ( 1-0 )

 

・第6試合(男子)

 早大学院   5-0   慶應志木

    1Q   ( 1-0 )

    2Q   ( 0-0 )

    3Q   ( 2-0 )

    4Q   ( 2-0 )

 

  

Ⅳ.令和元年度東京都高等学校選抜ホッケー大会 試合結果

   9月22日(日)~23日(月)

 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 第一球技場

  ①女子決勝戦

  学芸大附属 0-0 成城学園

    1Q   ( 0-0 )

    2Q   ( 0-0 )

    3Q   ( 0-0 )

    4Q   ( 0-0 )

    SO戦    1-2 

 

第39回関東高等学校選抜ホッケー大会 

 

  女子東京第一代表  成城学園高等学校

  女子東京第二代表  東京学芸大学附属高等学校

 

②男子1回戦

  学芸大附属  0―13 早大学院

    1Q   ( 0-4 )

    2Q   ( 0-3 )

    3Q   ( 0-4 )

    4Q   ( 0-2 )

 

③男子1回戦

  学習院    1-1  成城学園

    1Q   ( 0-0 )

    2Q   ( 0-1 )

    3Q   ( 1-0 )

    4Q   ( 0-0 )

    SO戦   1-0

 

④男子3位決定戦

  学芸大附属 0-3  成城学園

    1Q   ( 0-2 )

    2Q   ( 0-0 )

    3Q   ( 0-1 )

    4Q   ( 0-0 )

    

②男子決勝戦

  早大学院  6-0  学習院

    1Q   ( 0-0 )

    2Q   ( 3-0 )

    3Q   ( 0-0 )

    4Q   ( 3-0 )

 

第39回関東高等学校選抜ホッケー大会 

 

  男子東京第一代表  早稲田大学高等学院

  男子東京第二代表  学習院高等科